Фотолюбители Политеха побывали на фестивале «Моя Удмуртия»

04 Июня 2021

В течение трех дней они повышали свои навыки в фото и видео съемке

С 28 по 30 мая в Ижевске проходил молодежный Всероссийский фестиваль фотографов и видеографов. В нем приняли участие 150 человек из 20 регионов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского, Астраханского и Краснодарского краев, Самарской, Кировской, Свердловской и Воронежской областей. Посетили образовательное мероприятие и представители Самарского политеха – аспирантка института автоматики и информационных технологий Екатерина Пантелей и студентка архитектурного факультета Ольга Солодова.

Три дня участники фестиваля посещали лекции и мастер-классы, выполняли практические задания вместе с профессионалами в сфере подготовки фото- и видеоконтента.

– Нам посчастливилось послушать занимательные лекции от серьезных спикеров и протестировать технику Canon, Lumix, DJI, Manfacto, Sony, фотографируя в красивых локациях профессиональных моделей в нарядах от удмуртских дизайнеров, – делится впечатлениями Екатерина Пантелей.

Итогом фестиваля стало создание всероссийского сообщества молодых фотографов и видеографов. Его участники смогут обмениваться опытом и полезными знаниями в онлайн-режиме.

Проект «Моя Удмуртия» проводится в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Обычная версия сайта