Наш проект вошел в число лучших на GenerationS

13 Марта 2018

Сергей Емельянов презентовал плоский газовый баллон

6 марта состоялась финальная презентация проектов предакселератора GenerationS, федеральной программы развития технологических стартапов начальных стадий. Из 11 команд отобрано две лучшие, которые представят свои разработки инвесторам и партнерам в федеральном финале GenerationS в апреле. Один из победителей регионального этапа — сотрудник Политеха Сергей Емельянов.

В течение года команда ученых под руководством инженера Центра прототипирования и реверсивного инжиниринга «Идея» Сергея Емельянова разрабатывает технологию создания плоских газовых баллонов.

«Существующие баллоны неудобные, неэстетичные и небезопасные, ‒ поясняет Емельянов. ‒ Мы создаем баллон с уникальной геометрией, то есть при необходимости будет сделана емкость любой формы. К тому же, он будет дешевле аналогов, в два раза легче и в четыре раза прочнее, так как изготовим его из композитного материала».

Образовательная программа предакселератора нацелена на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии развития. В программу вошли мастер-классы и семинары по бизнес-моделированию, проверка гипотез, методики проверки жизнеспособности продукта LeanStartup и CustomerDevelopment, маркетинг, продажи и создание MVP. Участники изучили юридические аспекты оформления сделки с инвестором и отношений внутри команды, а также особенности защиты интеллектуальных прав. Кроме того, стартапы прошли онлайн-подготовку, которая включала лекции по основным темам технологического предпринимательства и менторские сессии.

«Предакселлератор помог мне качественно подготовить презентацию и организовать маркетинговую стратегию для того, чтобы проект был успешным и привлекательным для инвесторов», ‒ отметил Сергей.

Ксения Морозова
Обычная версия сайта