Геннадий Котельников посетил приемную комиссию Политеха

12 Июля 2021

Председатель Самарской Губернской думы оценил ход подачи заявлений

12 июля в опорном университете побывал председатель Самарской Губернской думы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области, академик Российской академии наук Геннадий Котельников. В сопровождении проректора по развитию кадрового потенциала Евгения Франка гость ознакомился с ходом приемной кампании университета.

Котельников оценил работу консультационных пунктов институтов и факультетов, где абитуриенты и их родители могут получить всю необходимую информацию о направлениях подготовки, а также о правилах подачи заявлений. Он отметил, что Политех, как крупный опорный вуз, на высоком уровне организовал процесс приема поступающих.

Затем Евгений Франк рассказал гостю об особенностях приемной кампании.

– В этом году работа проходит в смешанном режиме – документы можно подать как очно, так и через интернет, – отметил проректор Политеха. – Мы максимально клиентоориентированы и принимаем 7 дней в неделю. На данный момент подано уже более 12 тысяч заявлений. Традиционно наибольшее количество заявок поступает на IT-специальности, кроме того, высокий конкурс в институте нефтегазовых технологий, на факультете промышленного и гражданского строительства, на химико-технологическом факультете и в институте инженерно-экономического и гуманитарного образования.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта