Геннадий Железнов отмечен знаком «За заслуги перед городом»

06 Мая 2019

Профессор Политеха получил муниципальную награду Сызрани

1 мая в Сызрани прошел торжественный митинг, посвященный дню весны и труда. Глава города Николай Лядин чествовал передовиков производств и вручал им заслуженные награды. Так, знаком отличия «За заслуги перед городом» II степени был отмечен профессор кафедры «Технология машиностроения» филиала опорного университета Геннадий Железнов.

Эта награда в Сызрани является одной из высших форм поощрения для граждан, коллективов и организаций, деятельность которых оказала значительное влияние на развитие и процветание города, благосостояние его жителей, способствовала повышению его престижа и авторитета как в России, так и за рубежом.

Геннадий Железнов полвека отдал Сызранскому филиалу Политеха. На его счету – 20 изобретений, он автор свыше 130 научных работ. Несмотря на свой преклонный возраст, он до сих пор ведет преподавательскую деятельность.

Поддержать профессора и порадоваться вместе с ним заслуженной награде на центральную площадь Сызрани пришли администрация вуза, преподаватели и сотрудники.

Фото: Дмитрий Лих, Анатолий Горлов
Обычная версия сайта