Георгий Бичуров презентует уникальные открытки и фотографии Библиотеке конгресса США

20 Февраля 2017

Проректор по вечернему и заочному обучению СамГТУ коллекционирует изображения старой Самары

Проректор по вечернему и заочному образованию, профессор СамГТУ Георгий Бичуров подготовил подборку коллекционных открыток старой Самары. Их он презентует Библиотеке конгресса США.

Георгий Бичуров занимается синтезом нанопорошков, является основателем научной школы, а также занимает видное место в краеведении. Его уникальная коллекция открыток и фотографий с видами Самары разных лет известна во всем мире. В коллекции несколько тысяч экземпляров, некоторые из них датируются XIX веком. Открытки и фотографии представлены на авторском сайте Бичурова http://oldsamara.samgtu.ru/, который пользуется популярностью у филокартистов из разных стран.

По словам Георгия Бичурова, основная цель коллекции — познакомить как можно больше людей с его любимым городом, его историей и современностью.