Геворг Кюрегян дебютировал в профессиональном боксе

01 Июня 2022

Поединок с участием студента Политеха транслировали по федеральному каналу

31 мая в Москве прошло шоу «Лига Ставок. Вечер профессионального бокса», организованное промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России. Его участником стал представитель Сызранского филиала Политеха, мастер спорта, чемпион России по боксу среди студентов Геворг Кюрегян. Боксерские поединки транслировал в прямом эфире телеканал «Матч! Боец».

Для Геворга это выступление стало дебютным в профессиональном боксе. Ему противостоял серьезынй соперник Руслан Белоусов, который провел на профессиональной арене уже четыре поединка, причем каждый из них завершил нокаутом противника. Именно он, по оценкам экспертов, считался фаворитом этой встречи.

Матч прошел в формате шести раундов. С первых же минут на ринге Кюрегян активно пошел в наступление. Но более опытный соперник поначалу полностью контролировал действия Геворга и не позволял нашему боксеру раскрыться в полную силу, уходя от его ударов и проводя точные контратаки. Однако, благодаря мастерству, грамотной подготовке и четким подсказкам тренерского штаба, Геворг смог перестроить технику боя и последние раунды прошли за явным преимуществом спортсмена Политеха. В итоге единогласным решением судий матч завершился в ничью.

– Совсем недавно я вернулся из Грозного, где попробовал свои силы на полупрофессиоанльной арене – провел два боя и одержал победу, – рассказал Кюрегян. – А вчера первый раз выступил в профессиональном боксе. Готовились мы в Сызрани, настраивались с тренером на шесть раундов, так как в поединке такого формата я тоже участвовал впервые. Результатом я доволен, считаю, что основной план на эту встречу я выполнил. Соперник был достаточно сильный, нокаутер, но я смог навязать ему борьбу на равных.

Кстати, Геворг Кюрегян представит Политех на боксерском турнире VIII Всероссийской летней Универсиады. Главные студенческие соревнования страны пройдут с 3 по 15 июля в Ульяновске.

Фото: Федерация бокса России
Обычная версия сайта