Говорим и думаем по-русски

20 Марта 2015

Специалисты рекомендуют повышать грамотность с помощью Интернета.

Интернет-порталы «Образование на русском» Института русского языка имени А.С. Пушкина, «Грамота.ру», служба тематических толковых словарей glossary.ru и проект российской государственной детской библиотеки «Книги и дети» bibliogid.ru вошли в перечень из 25 образовательных сетевых ресурсов, который был сформирован специалистами Российского университета дружбы народов для популяризации и продвижения русского языка. Эти сайты позволят решить сложные проблемы употребление языковых единиц, подскажут, как правильно поставить ударение в слове, помогут проверить орфограммы. Составители перечня призывают активно использовать возможности данных интернет-страниц и не забывать об уникальности русского языка, его исключительной роли в развитии отечественной культуры.