Граждане Китая пройдут обучение по программе Политеха

24 Мая 2021

Иностранных слушателей познакомят с основами бизнес-деятельности

Самарский политех и Китайская академия менеджмента подписали соглашение о сотрудничестве в области международного образования. Партнерство предусматривает реализацию программ бизнес-образования (MBA) и программ основного высшего образования. Для этих целей в структуре высшей школы менеджмента и технологий института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха был создан центр бизнес-образования «Китайско-Российский институт международного образования». Он станет платформой для сотрудничества с учебными заведениями Китая.

Так, в конце апреля политиеховцы провели первую установочную конференцию и собеседование с китайскими слушателями для набора на курс MBA. По итогам встречи 16 человек подали документы на участие в программе.

– Мы все еще продолжаем набор слушателей, по соглашению в группе должно числиться 20 человек, – рассказывает директор высшей школы менеджмента и технологий института Александр Хоровинников. – Обучение пройдет в комбинированной форме. Основной объем занятий будет реализован дистанционно, на платформе VooV Meeting, которую мы впервые опробовали по совету китайских коллег. И еще одну часть материала по программе Политеха слушатели освоят очно, в Китайской академии менеджмента.

Участники программы смогут приобрести теоретические знания и практический опыт в области принятия управленческих решений, а также стратегического планирования. Выпускники получат диплом по стандартам МВА.
Обычная версия сайта