Открыта регистрация на молодежный форум «iВолга»

15 Мая 2023

Участников ждут восемь образовательных смен и три специальных трека

Началась заявочная кампания форума «iВолга 2023». В этом году молодежный фестиваль пройдет с 21 по 29 июля на Мастрюковской поляне и будет посвящен теме «Организация событий». К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

В новом сезоне в организации программы форума впервые принимают участие все субъекты Приволжского федерального округа. Они подготовили для активистов восемь образовательных смен:

  1. Смена «Флагманы молодежи» закреплена за Республикой Татарстан. Лидеры молодежной политики регионов ПФО обсудят текущие тренды и новые подходы к организации молодежных событий.
  2. Смена «Единство поколений» от Пензенской и Оренбургской областей объединит усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания, развития их компетенций в сфере организации тематических мероприятий.
  3. Смена «Научный проспект», которую организует Республика Мордовия, соберет потенциальных популяризаторов науки – студентов, аспирантов, лидеров научных сообществ, молодых ученых и преподавателей.
  4. Смена «Миссия доброТЫ», закрепленная за Республикой Марий Эл и Чувашской Республикой поможет всем желающим стать частью сообщества волонтеров и реализовать свои идеи и инициативы.
  5. Смена Республики Башкортостан «Мастера воспитания» предназначена для молодых педагогов и наставников, где каждый участник научится создавать интерактивные формы событий и образовательных мероприятий.
  6. Смена «Территория спорта» от Удмуртской Республики объединит руководителей и активистов ассоциации студенческих спортивных клубов, специалистов по работе с молодежью, начинающих ивент-менеджеров в области спортивных событий и физической культуры.
  7. В смене Саратовской области «Креативная мастерская» представители арт-сообщества спроектируют новое творческое пространство округа и обсудят развитие и продвижение молодежных событий.
  8. Участники смены «Территории впечатлений», подготовленной Пермским краем, научатся создавать яркие молодежные события, узнают о профессии режиссера путешествий, получат возможность создать молодежный межрегиональный маршрут или стать тревел-блогером.

Кроме того, разработаны три специальных трека:

  • «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодежи;
  • «Голос молодых» – площадка направлена на создание условий для формирования законотворческих инициатив;
  • «Медиалаборатория» объединит в себе теоретическую и практическую базы развития медийного потенциала для всех представителей диджитал-пространства ПФО.

Каждому участнику предоставляется возможность выбрать одну из восьми смен или одно из трех специальных направлений.

– iВолга – это как отдельная планета созидания, на которую попасть может каждый, если готов меняться и открывать новые таланты. Лично я в себе открыл талант к профессиональной коммуникации, в том числе и с иностранцами. Мне всегда приятно возвращаться сюда. За последние восемь лет на форуме я был шесть раз, – отмечает выпускник Политеха, участник форумной кампании Росмолодежи Иван Кистанов.

Прием заявок открыт до 8 июня включительно. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе «Росмолодежь.События», а также на официальном сайте форума. Участие – бесплатное.

Фото: iВолга
Обычная версия сайта