Именные стипендии от работодателя

24 Апреля 2015

Шесть студентов кафедры «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ получат денежное поощрение от группы компаний «ЭкоВоз».

Награждение студентов-экологов именными стипендиями стало возможным благодаря развитию сотрудничества СамГТУ с группой компаний «ЭкоВоз» — в октябре прошлого года при кафедре «Химическая технология и промышленная экология» была создана базовая кафедра «Утилизация и рециклинг отходов», которую возглавил исполнительный директор «ЭкоВоза» Денис Волков.

Решение о присуждении стипендий принималось экспертной комиссией на конкурсной основе. Критериями оценки были:
— научная и инновационная деятельность в области экологи и защиты окружающей среды, в том числе участие в конкурсах научных и инновационных проектов;
— наличие научных публикаций и изобретений;
— конкретный вклад в обеспечение оздоровления окружающей среды Самарской области;
— успехи в учебной деятельности;
— творческая деятельность по обеспечению защиты окружающей среды;
— мнение группы, в которой обучается студент-кандидат на присуждение стипендии.