Инициатива Политеха отмечена на конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ»

09 Октября 2020

Опорный университет победил в номинации «Духовность и культура»

В Самарской области подведены итоги VI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Проект призван повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем. В этом году на рассмотрение экспертной комиссии поступило 338 проектов, из которых победителями признаны 78.

Духовно-просветительский культурный центр Политеха представил на конкурс проект «Лесенка добра», направленный на социализацию воспитанников ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Фролова Б.П. (коррекционный)».

– Студенты нашего вуза совместно с руководством центра примут активное участие в просветительской и волонтерской работе, – рассказывает руководитель проекта, доцент кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Вера Гридина. – Программа рассчитана на шесть обучающих модулей – коммуникативный, бытовой, профориентационный, правовой, экономический и семейный. Для ребят будут организованы профориентационные экскурсии на предприятия города, проведены занятия по приготовлению пищи, ремонту помещений, валянию шерсти, основам этикета, планированию семейного бюджета, основным принципам экономии денежных средств, создания семьи и сохранения отношений. Эти знания и навыки будут необходимы воспитанникам детских домов в дальнейшей самостоятельной жизни.

В Самарском регионе конкурс социальных и культурных проектов организует ООО «РИТЭК» совместно с благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ».

Кстати, присоединиться к проекту «Лесенка добра» может любой желающий – духовно-просветительский культурный центр приглашает студентов Политеха стать волонтерами проекта. Записаться для участия можно записаться по адресу: восьмой корпус, ул. Молодогвардейская, 244, кабинет №7, тел.: 8 (999) 372-68-58; или оставить заявку в группе ВКонтакте.

Фото: pixabay.com