Инновационный потенциал будущего

15 Апреля 2019

Студенты Политеха заняли призовые места в международной конференции

12 апреля студенты Самарского политеха приняли участие в работе VII международной студенческой научно-практической конференции «Студенчество в науке – инновационный потенциал будущего». Форум проходил в Набережно-Челнинском государственном торгово-технологическоминституте.

Опорный университет на пленарном заседании представлял магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Ярослав Гордиенко. Он выступил с докладом «Технология создания изделий сувенирно-художественной тематики» и презентовал ректору НГТТИ, профессору Виктору Суворову эмблему НГТТИ и герб Набережных Челнов, изготовленных в НПЦ «Биомеханика», работающем при кафедре «Технология машиностроения, станки и инструменты». Ярослав, кроме того, по итогам заседания удостоился диплома I степени.

Все научные работы участников конференции по традиции проходят оценку экспертной комиссии, которая определяет лучшие. Студенты Политеха получили высокие оценки сразу в нескольких направлениях. Так, дипломы I степени были вручены четверокурснику Владиславу Завьялову в секциях «Естественнонаучные дисциплины» и «Товароведение и экспертиза качества продукции». За работы в этой же области первое место заняла второкурсница Луиза Сименеева, третьи места – ее однокурсницы Дарья Платонова и Анастасия Давыдова.

Обычная версия сайта