Иностранцы опорного вуза провели открытый урок на русском языке

25 Декабря 2019

После двух месяцев обучения ребята делают значительные успехи

25 декабря иностранные обучающиеся, проходящие в Политехе довузовскую подготовку, выступили с презентацией. На русском языке они рассказали о себе и своей стране.

Ребята представили пять регионов: Тайвань, Латинскую Америку, Сирию – Ирак, Африку и Египет. Самой многочисленной оказалась делегация Египта – семь человек. А группа африканцев порадовала зрителей национальным колоритом – Родригу Танефо Фоноку из Камеруна нарядился в народный костюм.

Участники поделились интересными фактами. Так, Луис Рохас Орельяна из Боливии отметил, что в его родной стране нет ни одного ресторана «Макдоналдс», жители предпочитают здоровое питание. А в Зимбабве, по словам Фортуна Чинханга, любимое блюдо – это мясо крокодила, а овощи и фрукты там не любят.

Кстати, Фортун Чинханга и Дашти Ахмед из Ирака стали ведущими мероприятия. Ребята задавали своим товарищам интересные вопросы и общались со зрителями. Дашти не изучал раньше иностранные языки, поэтому русский для него показался особенно сложным. Но несмотря на все трудности, молодой человек стал одним из лучших учеников группы.

Образовательную программу для иностранцев в Политехе реализует управление по работе с иностранными обучающимися под руководством начальника Елены Прокофьевой.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта