История СамГТУ — на страницах книги

10 Июня 2014

«Новому веку навстречу» — так называется первая из шести книг серии «К 100-летию Самарского государственного технического университета».

Книга выпущена издательским домом «Агни». 560-страничное полноцветное издание подготовлено к печати редакционно-издательским отделом университета. Большой вклад в его подготовку внесли деканы и сотрудники деканатов, заведующие кафедрами и руководители различных подразделений вуза, аспиранты и студенты.

На глянцевых страницах отражена деятельность всех факультетов, кафедр, управлений, учебных центров, административно-управленческих и подразделений социальной сферы, общественных организаций Политеха. Книга знакомит читателя с большим коллективом СамГТУ и представляет основные достижения вуза за его вековую историю.

«На её страницах запечатлён день сегодняшний — такой, каким его видим мы, современники. Книгу, выпущенную к 100-летию СамГТУ, будут листать наши далёкие потомки. К тому времени откроются новые факультеты и кафедры, придут другие поколения талантливых исследователей, состоятся немыслимые сегодня научные открытия — и у нас есть все основания гордиться тем, что мы участвовали в построении этого величественного здания, имя которому — Политех», — говорит ректор СамГТУ Дмитрий Быков в обращении к читателям вузовского издания.