Итоги интеллектуальной борьбы

22 Июня 2015

В СамГТУ завершился шахматный сезон.

В 2014 — 2015 учебному году политеховцы приняли участие в 20 соревнованиях по шахматам различного уровня.

Особым событием в череде турниров стало I лично-командное первенство по молниеносным шахматам среди студентов, аспирантов и преподавателей вузов Самарской области на призы ректора СамГТУ, посвященного памяти выдающегося выпускника Политеха, международного гроссмейстера Льва Полугаевского. В первенстве принимали участие ведущие шахматисты самарских университетов, и команда СамГТУ в составе Руслана Габдушева, Федора Тиманкина и Владимира Поповича завоевала первое место.

По словам тренера специализации «Шахматы», доцента кафедры «Физическое воспитание и спорт» СамГТУ Руслана Габдушева, уже началась подготовка к проведению второго такого соревнования в ноябре 2015 года.

«Турнир памяти Полугаевского состоялся во многом благодаря помощи нашего ректората. Его участники отметили, что с удовольствием приняли бы приглашение выступить в таком же соревновании и в следующем году», — заявил Габдушев.

Сейчас выдающиеся шахматисты СамГТУ готовятся к выступлению на этапе кубка России «Мемориал Льва Полугаевского». Он пройдет в Самаре с 1 по 11 июля.

Евгения Новикова