Итоги рейтинга профессорско-преподавательского состава

24 Ноября 2017

Результаты оценки утвердили на заседании ученого совета

На ученом совете 24 ноября подвели итоги персонального рейтинга профессорско-преподавательского состава по результатам 2016 года. Первое место в категории «Профессор» занял завкафедрой «Органическая химия» Юрий Климочкин. В категории «Старший преподаватель» больше всех баллов набрал инженер кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» Александр Можаев. В категории «Доцент» лидером списка стала завкафедрой «Информационно-измерительная техника» Екатерина Ярославкина, а в категориях «Ассистент» и «Преподаватель» — инженер кафедры ХТПНГ Павел Минаев.

Кроме того, были определены лидеры рейтинга по основным направлениям деятельности. По направлению «Научно-исследовательская и инновационная деятельность» первое место занял завкафедрой ХТПНГ Андрей Пимерзин, второе — профессор кафедры «Общая физика и физика нефтегазового производства» Александр Волокитин, третье — Юрий Климочкин.

По направлению «Общественное признание» рейтинг возглавил президент вуза Владимир Калашников, вторым стал завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология» Андрей Васильев, третьим — профессор кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Лев Зимин.

По направлению «Подготовка кадров» лидером по очкам стала Екатерина Ярославкина. Второе место заняла заместитель завкафедрой «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Лилия Ермолина, третье — завкафедрой архитектуры жилых и общественных зданий Виктор Генералов.

По словам заместителя начальника управления координации развития Елены Чекотило, комиссия продолжит свою работу для разработки методики поощрения преподавателей по результатам рейтинга.

Евгения Новикова