Иван Друшляков - призер международной интернет-олимпиады

05 Мая 2022

Студент Политеха вошел в число сильнейших по дисциплине «Информатика»

Подведены итоги второго тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. В заключительном этапе испытаний приняли участие 5068 студентов из 193 вузов России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Беларуси и Словении. В число лауреатов вошел студент института нефтегазовых технологий, участник проектно-образовательного трека «Высшая научная школа» Иван Друшляков.

Представитель Политеха отличился в соревнованиях по дисциплине «Информатика» (профиль «Техника и технологии»), где за победу боролись 496 студентов. В течение трех часов ребята решали задания, посвященные кодированию данных, позиционным системам счисления, обработке информации в электронных таблицах, алгоритмы разветвляющейся и циклической структур и другим темам. Иван успешно справился с испытанием и завоевал бронзовую медаль. Его имя будет внесено в «Галерею призеров» на сайте победителей интернет-олимпиад.

Стоит отметить, что студенты Политеха регулярно занимают на международных соревнованиях высокие места. Так, в 2019 году медалистами олимпиады стали Даниил Беда, Елена Бобровникова и Дарья Долгих. В 2020 отличились Сергей Ахтямов, Влада Зюзько и Данил Сергеев. А в 2021 Сергей Ахтямов вновь праздновал победу вместе с Виталием Аверьяновым.

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях России в форме компьютерного тестирования в онлайн-режиме. Их организатором выступает Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования.

Обычная версия сайта