К юбилею писателя стартует акция «Читаем Малиновского вместе»

18 Февраля 2019

Принять участие в проекте могут желающие в возрасте от 7 лет

20 февраля выпускнику, профессору Самарского политеха – инженеру, ученому и писателю Александру Малиновскому исполнилось бы 75 лет. В честь юбилея его земляки организовывают открытую акцию – «Читаем Малиновского вместе».

Суть проекта состоит в том, чтобы прочесть понравившееся стихотворение или отрывок какого-либо произведения Малиновского и записать это на видео любым удобным способом. Видео необходимо выслать в адрес организаторов до 20 февраля включительно: nfbiblio@yandex.ru или на страничку в контакте http://vk.com/id190788169. Требования к видеоролику: хорошее качество изображения, продолжительность не более трех минут. Перед тем, как начать читать, нужно представиться, назвать имя автора и название произведения.

Произведения Александра Малиновского для прочтения можно найти в библиотеках, а также на сайте Центра поддержки и развития творческих инициатив имени А.С. Малиновского.

Учредитель акции – управление культуры и молодежной политики администрации Нефтегорского района, соучредитель – Центр поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского СамГТУ (г. Самара). Организатором акции выступает Нефтегорская межпоселенческая библиотека – структурное подразделение МБУ «Культура» муниципального района Нефтегорский Самарской области. Координаторы: Наталья Георгиевна Сырцева, Екатерина Сергеевна Ефремова, тел. 8 (84670) 2-56-99, 2-11-08. Положение о проведении акции и рекомендации желающим принять в ней участие можно узнать здесь.

Участвовать в акции могут учреждения, общественные организации, творческие объединения, СМИ, а также частные лица в возрасте от 7 лет и старше (от детей младше 18 лет заявка должна быть направлена от лица родителей/законных представителей). Итоги будут подведены 28 февраля.

Обычная версия сайта