Кафедра «Дизайн» открывает курсы для абитуриентов

05 Октября 2020

Школьников подготовят к творческим вступительным испытаниям

Политех приглашает на подготовительные занятия старшеклассников, желающих получить образование в сфере моды. Уроки с опытным наставником помогут ребятам подготовиться к творческому вступительному испытанию по композиции костюма.

Кафедра «Дизайн» осуществляет подготовку студентов по двум направлениям – 54.03.01 Дизайн (профиль «Дизайн костюма») и 29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности (профиль «Конструирование и дизайн одежды»). Обучение строится на принципах генерации в проектах реальных решений на высоком техническом уровне, а также взаимодействия с реальными производителями одежды и следования тенденциям в моде.

В 2021 году прием на обучение по профилю «Дизайн костюма» проводится на места по договорам об оказании платных услуг.

  • на основании результатов ЕГЭ: (русский язык, литература);
  • на основании результатов дополнительных творческих испытаний: рисунок, цветографика, композиция (проводимых в вузе).

Приём на обучение по профилю «Конструирование и дизайн одежды» проводится на бюджетные места (10 мест) и места по договорам об оказании платных услуг.

  • на основании результатов ЕГЭ: (математика (профиль), русский язык);
  • на основании результатов дополнительного творческого испытания по композиции (проводимого в вузе).

Подготовительные курсы для абитуриентов будет проводить доцент кафедры «Дизайн», член Союза дизайнеров Дарья Арутчева.

Для каждого занятия при себе необходимо необходимо: 2-3 листа бумаги для рисования (формат А3), карандаш, ластик, краски (гуашь, темпера), кисти, емкость для воды.

Узнать подробную информацию, а также записаться на курсы можно на кафедре по телефону: 8 (846) 339-14-67, а также в отделе профессиональной ориентации и довузовских программ по телефону: 8 (846) 242-13-11.

Обычная версия сайта