Киберспортсмены Политеха выиграли региональный этап ВКСЛ

04 Апреля 2023

Теперь сборная университета выступит на соревнованиях ПФО

В Самарской области завершился отборочный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). В турнире приняли участие 10 учебных заведений региона. Спортсмены сразились за победу в пяти дисциплинах – командных Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), а также одиночных Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II.

Лидер турнира определялся по сумме очков, набранных участниками в каждой из дисциплин. Так, политеховцы уверенно победили соперников в соревнованиях по CS:GO, Dota 2 и Starcraft II, в Clash Royale показали второй результат, а в HearthStone – четвертый. В итоге, опередив ближайших соперников на 130 очков, сборная Политеха стала лидером турнира.

Добиться успеха нашим игрокам не помешала даже смена состава сборной по Dota 2. Студент института автоматики и информационных технологий (ИАИТ) Даниил Самохвалов рассказал, что непосредственно перед турниром обновленная команда провела несколько тренировок. А Владислав Мокштадт, также представляющий ИАИТ добавил, что хоть соперники и были очень сильны, политеховцы проявили невероятную сыгранность.

– На региональных играх мы показали настоящий мастер класс, – отметил студент факультета инженерных систем и природоохранного строительства Артем Волков. – Высококлассную игру провели и наши товарищи по другим дисциплинам. Мы быстро сплотились как команда, даже как семья. Впереди нас ждут большие трудности, к которым мы упорно готовимся. Уверен, мы встретим их со всей решимостью и уверенностью в победе! Я очень рад быть частью этого коллектива и идти вместе с ребятами к своей мечте – выиграть ВКСЛ!

Выиграв отборочные соревнования, сборная Политеха получила право представить Самарскую область на зональном этапе ВКСЛ. Уже в апреле наши спортсмены сразятся с сильнейшими игроками Приволжского федерального округа. Победитель выступит в финальном этапе Студенческой лиги.

Организатор Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – Федерация компьютерного спорта России. В текущем сезоне общий призовой фонд составляет
3 миллиона рублей.

Фото: ВКСЛ
Обычная версия сайта