Киберспортсмены региона сразились за Кубок ректора Политеха

10 Июня 2022

Наши студенты заняли призовые места во всех игровых дисциплинах

Объявлены итоги турнира «Кубок ректора СамГТУ», организованный киберспортивным клубом Политеха. В межвузовских соревнованиях политеховцам противостояли сильнейшие спортсмены из семи вузов и колледжей области.

Турнир проводился по пяти дисциплинам – CS:GO, Dota 2, Hearthstone, FIFA 21 и Clash Royale. Сначала участники в режиме онлайн прошли отборочные испытания. А затем лидеры первого этапа сразились в финале, который состоялся в формате LAN в киберспортивном клубе CyberX.

В итоге студенты Политеха завоевали 9 призовых мест из 15 возможных. Так, в дисциплине FIFA 21 наши киберспортсмены заняли весь пьедестал почета: Дмитрий Выволокин из института нефтегазовых технологий (ИНГТ) взял золотую медаль, а представители института автоматики и информационных технологий ИАИТ Денис Давыдов и Егор Поляков – серебряную и бронзовую.

Команда нашего вуза «10 не страшно» стала лидером соревнований по DOTA2. В ее составе – студенты ИАИТ Даниил Самохвалов, Владислав Мокштадт и Федор Куликов, представитель химико-технологического факультета (ХТФ) Данила Выручек и Артем Волков с факультета инженерных систем и природоохранного строительства. На втором месте оказалась сборная Тольяттинского политехнического колледжа, а на третьем – коллектив из Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС).

В турнире Clash Royale победу также праздновали политеховцы. Лучшим стал Дмитрий Егоров с теплоэнергетического факультета, а Виталий Кожанов из ИАИТ – вторым. Третью ступень пьедестала занял представитель СамГУПС Данил Илиади.

В соревнованиях по дисциплине CS:GO наши студенты взяли серебро. В состав команды BEZ DJ вошли студент ХТФ Александр Сикачев, Данила Щенев и Дмитрий Иванушкин из ИАИТ, Кирилл Верховцев из ИНГТ, а также Дмитрий Терехин, представляющий Самарский университет. Победителем здесь стал коллектив из Самарского энергетического колледжа, а бронзовые медали – у сборной СамГУПС.

В турнире по Hearthstone спортсмены Политеха уступили лидерство представителю Самарского государственного экономического университета Кириллу Алексееву. Втором место занял студент ИАИТ Илья Третьяков, а Семен Бурлаков из ИНГТ стал третьим.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и призами от партнеров киберспортивного клуба Политеха.

Обычная версия сайта