В ДНК проходят KIDS MONEY HOLIDAYS

01 Августа 2022

Открыта регистрация участников познавательных финансовых игр

В Доме научной коллаборации Политеха начался сезон познавательных экономических игр для детей и подростков KIDS’ MONEY HOLIDAYS. Увлекательные интерактивы помогут ребятам стать финансово грамотными людьми: научиться не тратить лишнего и приумножать накопления. Кроме того, они приобретут навыки командобразования, эффективных переговоров, тайм-менеджмента, целеполагания, планирования, стратегического мышления.

Первое мероприятия состоялось 28 июля. Участники освоили настольную игру «Фликса-Фермер», посвященную развитию своего фермерского хозяйства. Им предстояло за пять игровых лет вырастить, собрать и продать урожай овощей, сберегая его от различных угроз.

В этом месяце запланированы еще три встречи. Так, 4 августа ребят ждет командная финансовая игра «Все в одной лодке». По сюжету команда окажется на острове, с которого необходимо выбраться, грамотно распределив между собой роли, накопив ресурсы и построив лодку.

Длительность игры: 80 минут.
Возраст: группы 8-11 и 12-15 лет.
Всего 8 мест.
Подробная информация и регистрация – по ссылке.

11 августа пройдет экономическая игра «Фликса», где каждый участник попробует себя в роли предпринимателя. Главная задача – создание, приумножение и сохранение собственного капитала. Для этого придется совершать выгодные сделки, принимать эффективные решения, договариваться с другими бизнесменами и участвовать в городских событиях.

Длительность игры: 90 минут.
Возраст: группы 12-15 лет.
Всего 9 мест.
Подробная информация и регистрация – по ссылке.

18 августа детей ждут сразу два увлекательных мероприятия – финансовая игра «Дракон» и викторина, посвященная деньгам. Сначала ребятам предстоит спасти деревню от дракона, заключив с ним сделку. Для этого необходимо составить грамотную стратегию по сбору ресурсов. А затем, отвечая на вопросы и выполняя задания, участники узнают, как появились деньги, где можно их безопасно хранить, как управлять доходами и расходами.

Длительность игры: 80 минут.
Возраст: группы 8-15 лет.
Всего 12 мест.
Подробная информация и регистрация – по ссылке.

Фото: igrika.ru
Обычная версия сайта