Китайский вуз заинтересован в сотрудничестве с СамГТУ

15 Сентября 2015

Представители Юго-Западного нефтяного университета обсудили возможности академического обмена студентами с Политехом.

14 сентября в СамГТУ состоялась встреча делегации из провинции Сычуань Китайской народной республики с преподавателями нефтетехнологического факультета вуза, представителями нефтяных компаний региона и министерством промышленности и технологий Самарской области. Мероприятие проходило в рамках общего визита в нашу губернию иностранных гостей с целью расширения взаимодействия регионов Приволжского федерального округа и регионов верхнего и среднего течения реки Янцзы.

Представители китайского Юго-Западного нефтяного университета в первую очередь заинтересованы в академическом обмене со студентами Политеха по направлениям: химическая технология, бурение и разработка нефтяных скважин. Известно, что Юго-Западный нефтяной университет входит в топ-500 лучших вузов мира.

«В ходе переговоров было решено, что наши вузы будут обмениваться студентами в количестве до пяти человек с каждой стороны, — сообщил проректор по международному сотрудничеству СамГТУ Андрей Пименов. — В первую очередь, в обмене будут участвовать студенты, которые владеют английским языком и хотя бы на базовом уровне — китайским».

Евгения Новикова