Книга Александра Малиновского появится в детских садах

16 Февраля 2021

Политех передал юным читателям полторы тысячи экземпляров сборника стихов

В июне 2019 года стартовал проект по переизданию сборника стихов для детей младшего школьного и дошкольного возраста «Принесу вам хлебных крошек». Эта книга с добрыми и веселыми историями, наполненными теплотой и любовью к окружающему миру, очень нравится детям. Автор книги – Александр Малиновский, талантливый самарский писатель, ученый, руководитель производства, выпускник и почетный профессор Политеха. Он хорошо известен российскому читателю своими повестями и романами. Его книги неоднократно отмечались престижными премиями всероссийского и регионального уровней, издавались во Франции, в Польше.

Инициатором переиздания сборника с последующей передачей тиража в детские сады Самары и области выступил вузовский центр поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского. Благодаря успешному сбору средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru, были выпущены две тысячи экземпляров детской книги.

– Выход сборника «Принесу вам хлебных крошек» стал возможным благодаря поддержке читателей, – рассказывает сотрудник вузовского центра поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского Наталья Смирнова. – К проекту по сбору средств присоединились не только сотрудники Политеха и жители Самары, но и поклонники таланта писателя из других городов нашей страны.

В феврале 2020 года первая часть тиража – 700 экземпляров – при поддержке СИПКРО поступила в детские сады. Сегодня, 16 февраля, опорный университет направил в департамент образования Самары еще 770 экземпляров книги. В ближайшее время специалисты отдела дошкольного образования передадут книги в 173 муниципальных детских сада и 34 дошкольных учреждения при школах.

Обычная версия сайта