Колледж университета прошел аттестацию WorldSkills Russia

22 Апреля 2022

Ему присвоен статус центра проведения демонстрационного экзамена

В начале апреля колледж СамГТУ получил аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Площадка Политеха стала единственной в Самарской области, где выпускники учреждений среднего профессионального образования смогут пройти испытания по компетенции «Монтаж и эксплуатация газового оборудования».

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia – это форма государственной итоговой аттестации студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования. Она предусматривает:

• моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Центр проведения демонстрационного экзамена в Политехе оснащен современным техническим оборудованием, соответствующим требованиями Союза «Ворлдскиллс Россия». Проходить итоговые испытания на площадке смогут выпускники не только колледжа СамГТУ, но и других учебных заведений страны.