Коллектив Политеха поздравляет московских коллег

15 Апреля 2020

Губкинский университет празднует 90-летний юбилей

17 апреля Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина исполняется 90 лет. С 1930 года вуз подготовил свыше 100 тысяч высококвалифицированных специалистов, и занимает сегодня лидирующие позиции по научно-исследовательской работе и подготовке кадров для нефтегазового комплекса России.

Самарский политех и Губкинский университет связывает давнее плодотворное сотрудничество. Вузы-партнеры ведут совместную работу в сфере нефтегазового и геологического образования, развивают отраслевую науку. Московский вуз предоставил студентам Политеха доступ к своей электронной библиотеке, содержащей большой объем литературы по нефтегазовой тематике.

Самарские коллеги поздравляют коллектив Губкинского университета с круглой датой и желают дальнейших успехов в развитии нефтегазовой науки, а также в подготовке высококлассных специалистов для одной из ключевых отраслей нашей страны.