Команда «Мэдис» - призер чемпионата ПФО по фитнес-аэробике

17 Марта 2022

В двух дисциплинах спортсменки Политеха завоевали серебряные медали

13 марта в Самаре завершился чемпионат Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике. Его участниками стали сильнейшие атлеты из Самары, Тольятти, Пензы, Казани, Йошкар-Олы и других городов. В дисциплинах «Аэробика» и «Степ-аэробика» выступила на турнире и сборная Самарского политеха «Мэдис».

Как и прежде в «Мэдис» вошли студентка строительно-технологического факультета Дарья Посашкова и Владислава Кравцова с факультета пищевых производств. В этом сезоне к ним присоединились представительницы теплоэнергетического факультета Ксения Поротикова и Евгения Дмитриева, Анастасия Хаммидулова из института инженерно-экономического и гуманитарного образования, Полина Дулгер с факультета инженерных систем и природоохранного строительства и Виктория Медведева с химико-технологического факультета. Выступает за команду также учащаяся колледжа Политеха Анна Чен. Тренируют девушек – доценты кафедры «Физическое воспитание и спорт» Политеха Оксана Посашкова и Юлия Завлина.

Студентки представили яркую, динамичную и технически сложную программу на тему «Рок в классической обработке». Юлия Завлина рассказала, что с этой программой девушки начали выступать еще в декабре и сейчас представили ее доработанную версию. Жюри высоко оценило мастерство представительниц Политеха, в обеих дисциплинах – «Аэробике» и «Степ-аэробике» – присудив команде «Мэдис» серебряные медали.

– В Приволжском федеральном округе традиционно самая высокая конкуренция среди участников, все команды очень сильны. Поэтому призовое место на окружном турнире для нас не менее ценно, чем медаль чемпионата России, – отметила Юлия Завлина. – А серебро в степ-аэробике – это настоящая победа, ведь нам удалось опередить многократных призеров чемпионатов мира и Европы – команды из Йошкар-Олы и Пензы, которые заняли третье и четвертое места.
Обычная версия сайта