Команда «Мэдис» завоевала кубок России

20 Ноября 2018

Сезон 2018 года спортсменки Политеха завершили уверенной победой

Кубок России и всероссийские соревнования по фитнес-аэробике прошли в Москве с 16 по 19 ноября. В состязаниях по дисциплинам «аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп» приняли участие более 100 команд из разных регионов нашей страны.

Команда опорного университета «Мэдис» представила новую, динамичную и современную программу в дисциплине «степ-аэробика».

– Кубок России для нас – очень важный и ответственный старт, к которому мы готовились на протяжении всего года, – говорит участница команды, студентка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Ангелина Климова. – Было вложено очень много труда, терпения и сил для выполнения поставленной задачи.

На пути к победе спортсменкам Политеха предстояло пройти три соревновательных этапа – отборочный, полуфинальный и финальный. Лидирующую позицию девушки заняли уже после первого выступления и смогли сохранить ее до финала. По итогам соревнований Ангелина Климова, Екатерина Керженцева, Виолетта Тополова, Анна Никитина, Анна Хрущева, Валерия Маркова и Эмилия Камалова завоевали золотые медали и главную награду – кубок России.

Второе место в дисциплине «степ-аэробика» заняла московская команда «Step Dance», а коллектив «Респект» из Челябинска стал третьим.

– Стимул к новым победам, безусловно, дало нам второе место, занятое на Кубке России в прошлом году, – отмечает Ангелина. – Но мы не достигли бы таких результатов без наших тренеров – доцентов кафедры «Физическое воспитание и спорт» Политеха Оксаны Посашковой и Юлии Завлиной. Они не только находят индивидуальный подход к каждой из нас, но и учат никогда не сдаваться и идти к своей цели до конца.

Соревновательный сезон в этом году команда «Мэдис» завершила, но планирует еще выступить на традиционном для Политеха празднике «Новый год в кроссовках». Затем начнется новый сезон – уже в конце января девушки примут участие в очередном турнире.

Обычная версия сайта