Команда «Мэдис» завоевала серебро на областных соревнованиях

07 Ноября 2018

Девушки представили новую, технически более сложную программу

Открытый кубок Самарской области по фитнес-аэробике прошел в стенах спортивного комплекса Политеха 2 ноября. Среди заявленных дисциплин – аэробика, степ-аэробика, фитнес-лайт, хип-хоп. В число участников вошли более 60 региональных команд. В соревнованиях по аэробике и степ-аэробике выступила на турнире и команда опорного университета «Мэдис».

В этом году в состав команды входят студентка электротехнического факультета Екатерина Керженцева, Ангелина Климова с факультета машиностроения, металлургии и транспорта, представительница инженерно-экономического факультета Эмилия Камалова и Анна Никитина с инженерно-технологического факультета. От академии строительства и архитектуры Политеха в команде выступают Виолетта Тополова с факультета инженерных систем и природоохранного строительства, Анна Хрущева со строительно-технологического факультета и Валерия Маркова, представляющая архитектурный факультет.

На соревнованиях наши девушки представили новую программу. По словам участниц, она на порядок сложнее предыдущей.

– В этом году наша программа насыщена большим количеством новых интересных элементов, композиция выглядит свежо и оригинально. Программа технически сложная, но очень красивая. В отличие от прошлого сезона, где у нас была композиция в стиле 80-х, сейчас мы выступаем под модную современную музыку, – отметила Екатерина Керженцева.

По итогам соревнований наши девушки завоевали серебряные медали. Первой стала комнада «Goldspace» из Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Третье место заняла команда Самарского государственного экономического университета «Колибри».

– Мы продолжаем работать дальше. Уже через две недели, 16-19 ноября, пройдет Кубок России по фитнес-аэробике, в котором мы примем участие, – добавила Ангелина Климова.

Обычная версия сайта