Команда Политеха едет на «Остров 10-22»

19 Февраля 2019

Участники интенсива получат новые компетенции в продвижении технологий

С 10 по 22 июля в Москве пройдет образовательный интенсив «Остров 10-22». Его цель – развитие команд региональных университетов, реализующих системные изменения. Это ориентация на развитие высокотехнологичных секторов экономики региона, необходимое для технологического прорыва.

Участниками проекта станут более 100 команд вузов и научно-образовательных центров (НОЦ), а также лидеры образовательных проектов и стартапов. Отправятся на «Остров» и представители Самарского политеха.

В течение двух недель командам предстоит решать и прикладные задачи перестройки процессов университета, и задачи построения в городе и регионе экосистемы, которая бы обеспечила создание и вывод на глобальный рынок технологических продуктов, и задачи цифровой экономики.

Образовательная программа включает в себя основные треки:

• управление, основанное на данных (CDO);
  • треки по сквозным технологиям;
  • трек управления университетом;
  • трек акселерации проектов предпринимательства;
  • трек образовательного инжиниринга и образовательных технологий;
  • трек научно-образовательных центров;
  • отраслевые треки;
  • гуманитарный трек;
  • региональные экосистемы;
  • клубы мышления;
  • спорт и ресурсные состояния.

Университеты, прошедшие интенсив, получат возможность включиться в реализацию совместных программ с участниками и партнерами экосистемы Национальной технологической инициативы (НТИ). Вузы смогут использовать учебном процессе модули и онлайн-курсы ведущих образовательных организаций высшего образования по сквозным технологиям НТИ, компетенциям технологического предпринимательства.

Организатором интенсива выступает министерство науки и высшего образования РФ совместно с АНО «Университет 2035», АНО «Платформа НТИ», АНО «Агентство стратегических инициатив», АО «Российская венчурная компания», Фондом «Сколково» и АНО ВПО «Сколковский институт науки и технологий». Более подробная информация об образовательной программе размещена на сайте проекта. Заявка на участие – здесь.