Команда Политеха стала призером чемпионата по алтимат фрисби

09 Марта 2017

В областном соревновании сборная заняла второе место

5 марта в СК «Кристалл» состоялся второй Открытый студенческий чемпионат Самарской области по алтимат фрисби — командному спорту с летающим диском. Организовало его самарское отделение Федерации Флаинг Диска России.

Команда СамГТУ заняла в соревновании второе место, уступив Самарскому Университету и опередив сборную студентов Тольятти. Почетную награду за Дух Игры, по решению участников соревнования, получила команда «Волга».

Организаторы планируют продолжать ежегодное проведение чемпионата и привлекать к участию вузы Самарской области и ближайших регионов.

С 2011 года координатором развития алтимат фрисби, как массового игрового вида спорта в Самарской области, является спортивный клуб «Самарские Рыси», получивший признание на федеральном уровне, войдя в список команд RFDF (Russian Flying Disc Federation). В настоящее время команда развивает секцию по алтимат фрисби в СамГТУ и приглашает на тренировки всех желающих.