Команда Политеха заняла второе место на универсиаде по плаванию

24 Апреля 2019

На счету студентов опорного вуза 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей

С 19 по 21 апреля в бассейне опорного университета прошли соревнования по плаванию в рамках областной универсиады среди команд вузов. Участниками турнира стали 9 команд.

Сборная Политеха показала высокий результат, завоевав 22 медали разного достоинства. Так, в копилке мужской команды 10 медалей, а у девушек – 12.

Золотыми медалистами универсиады стали Александр Кудашев и Ян Резаев. Александр стал лучшим в заплывах на 100 метров на спине, 200 метров комплексным стилем и 100 метров баттерфляем. А Яну удалось победить на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

На счету пловцов Политеха также три бронзы. Ян Резаев поднялся на пьедестал в заплыве на 200 метров комплексным стилем. Артем Королев стал третьим на дистанции 50 метров на спине. А Максим Козлов завоевал медаль в заплыве на 100 метров брассом.

Эстафетная команда в составе Артема Королева, Яна Резаева, Александра Кудашева и Прокопия Тугарина победила в заплыве 4 х 100 метров комплексным стилем. А в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем политеховцы стали вторыми, здесь в состав участников Артема Королева вошел Семен Балыкин.

Студентки опорного университета смогли завоевать лишь одну золотую медаль – Марина Баукова одержала победу на дистанции 50 метров на спине.

Больше всего девушки заработали серебряных медалей – их пять в личных заплывах и три в эстафетных. Так, Татьяна Антоненкова стала второй на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. Марина Баукова завоевала медаль в заплыве на 100 метров на спине, а Дарья Моргунова – на 50 метров вольным стилем.

В эстафетах 4 х 50 метров и 4 х 100 метров вольным стилем в число призеров вошли Дарья Моргунова, Алина Дрынкина, Марина Баукова и Татьяна Антоненкова. А в эстафете 4 х 100 комплексным стилем к серебряному составу вместо Алины Дрынкиной присоединилась Диана Алексеева.

Кроме того спортсменки Политеха взяли три бронзовых медали в личных заплывах. Так, Дарья Моргунова отличилась на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а Диана Алексеева в заплыве на 200 метров комплексным стилем.

В командном зачете сборная опорного университета заняла второе место с небольшим отставанием от Самарского государственного социально-педагогического университета. Третьими стали спортсмены Самарского университета.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками и медалями.