Команда СамГТУ борется за победу в конкурсе по информационной безопасности

10 Сентября 2014

В финал IV Межрегиональных межвузовских соревнований «VolgaCTF-2014» вышли десять российских команд. В числе финалистов — студенты СамГТУ.

На соревнованиях по информационной безопасности «VolgaCTF-2014» команды из профильных вузов защищают свои серверы от атак соперников и стараются найти слабые места в системах защиты других команд. Соревнования проходят в два этапа: заочный отборочный и очный финальный. В этом году заочными участниками стали 236 команд из регионов РФ, Беларуси, Ирана, Португалии, Японии, США, Франции, Великобритании.

С 8 по 12 сентября в Самаре проходит финал соревнований. В числе десяти его участников — наш Политех. Состязания пройдут на базе самарского DATA-центра МегаФона — компания предоставила четыре тренировочных сервера, расположенных в ее центре обработки данных.

«Команда СамГТУ существует с 2009 года. В нее входят семь студентов с кафедры электронных систем и информационной безопасности Политеха. Мы участвуем в соревнованиях „VolgaCTF-2014“ каждый год. 11 сентября у нас пройдут финальные испытания. Мы к ним готовы и настроены на победу!», — сообщил член политеховской команды Денис Тиханов.

Итоги соревнований будут подведены 12 сентября. Лучшие команды получат дипломы победителей и, как выразились организаторы, «высокотехнологичные призы».

Евгения Васина