Команда СамГТУ заняла первое место на робототехническом фестивале

24 Февраля 2016

В числе 226 команд, боровшихся за победу в 17 различных номинациях, оказалась и команда самарского Политеха RedPandas. Робот политеховцев успешно прошел по траектории Arduino.

19 февраля в универсальном комплексе «МТЛ Арена» состоялся окружной фестиваль «РобоФест-Приволжье 2016». В нем приняли участие более 400 школьников и студентов из Самарской, Волгоградской, Оренбургской областей, Мордовии, Удмуртии, Татарстана и Казахстана. На соревнования роботов пришли посмотреть более 10 тысяч зрителей.

В числе 226 команд, боровшихся за победу в 17 различных номинациях, оказалась и команда самарского Политеха RedPandas. Студенты факультета автоматики и информационных технологий Политеха Артем Бражников и Дмитрий Степанов приняли участие в соревнованиях в номинации «Траектория Arduino» и заняли первое место.

«Задания оказались несложными, к тому же я не первый раз принимаю участие в таких соревнованиях, а теперь готовлю к ним детей — преподаю робототехнику в школе», — рассказал Артем Бражников.

Сейчас из команд победителей формируются списки для участия во всероссийском «РобоФесте». Он пройдет 12-15 апреля в Москве.

Евгения Новикова