Комбинат «Массандра» стал партнером СамГТУ

09 Октября 2015

Ялтинские виноделы ждут политеховцев на стажировку.

Одно из ведущих предприятий страны по выпуску десертных и полудесертных вин «Массандра» и СамГТУ подписали договор о социальном партнерстве и о прохождении студентами производственной практики на ялтинском комбинате.

«Теперь у наших сотрудников и студентов, аспирантов и магистрантов есть возможность поехать на стажировку в Ялту. Кроме того, договор с компанией подразумевает создание совместных проектов, разработку элективных курсов. Также мы пригласим сотрудников предприятия прочитать курс лекций по вторичному виноделию — это как раз то, чем славится наш новый партнер», — сообщил декан факультета пищевых производств СамГТУ Владимир Бахарев.

Вникать в процесс создания десертных вин на ялтинском предприятии будут студенты специальности «Технология бродильных производств и виноделия».

Евгения Новикова