Консультация перед аккредитацией

28 Января 2015

В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча представителей СамГТУ и Университета ИТМО. Коллеги обсудили развитие совместной магистерской программы в области IT-технологий. Визит продлился с 19 по 23 января.

По словам заместителя декана факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ, доцента кафедры «Вычислительная техника» Александра Чувакова, для дальнейшей реализации в Политехе образовательной магистерской программы по направлению «Вычислительная техника и информатика» необходимо решить ряд сложных задач. Без очной консультации со специалистами Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики найти оптимальные решения было бы очень сложно.

«В частности, с нами поделился опытом проректор по учебно-методической работе Университета ИТМО Александр Шехонин. Он авторитетный специалист, и его консультация необходима нам для успешного проведения большой образовательной реформы. У нас состоялся круглый стол, мы плодотворно побеседовали, обсудили вопросы, которые предстоит решить перед проведением аккредитации СамГТУ», — отметил декан факультета автоматики и информационных технологий Николай Губанов.

Рекомендации, полученные в рамках деловой встречи, также будут использованы для запуска новых проектов образовательных программ в сетевой форме для самарских вузов и IT-компаний, что, по мнению специалистов СамГТУ, имеет прямое отношение к дальнейшему развитию IT-инфраструктуры в регионе.

Евгения Новикова