Top.Mail.Ru

Копье метали за медали

24 Июня 2015

Политеховцы показали хорошие результаты на соревнованиях по легкой атлетике.

15-17 июня в Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. В нем приняли участие и спортсмены нашего университета.

По словам тренера СамГТУ по легкой атлетике Светланы Цомкало, студенты Политеха достойно выступили на соревнованиях. Андрей Садовников занял третье место в метании копья. Владислав Полубояров стал бронзовым призером в тройном прыжке, впервые выполнив норматив мастера спорта. Сергей Серый и Никита Мочалин помогли команде Самарской области занять третье место в эстафете 4×100 м.

Отметился СамГТУ и на другом турнире по легкой атлетике. Студент Политеха Александр Юрченко занял первое место в тройном прыжке на Всероссийских соревнованиях на призы Юлии Печенкиной. Состязания стали одним из этапов отбора на командный чемпионат Европы в Чебоксарах, который завершился 21 июня победой сборной России.