Top.Mail.Ru

Красота среди бегущих

18 Мая 2015

Легкоатлетическая эстафета среди студентов Политеха состоялась 13 мая.

Эстафета по легкой атлетике, посвященная памяти проректора СамГТУ Бориса Штрикова, прошла на второй очереди набережной у Ладьи. В соревнованиях приняли участие 10 команд факультетов университета.

Традиционно эстафета включает в себя 10 этапов — 5 мужских и 5 женских. Первый этап является самым сложным. Победителя этой дистанции всегда награждают отдельно. В этот раз им стал студент второго курса теплоэнергетического факультета Павел Рязанцев.

Спортсмены ТЭФ лидировали на протяжении всех соревнований и в итоге заняли 1 место, став обладателями переходящего кубка эстафеты. Немного отстал от теплоэнергетиков факультет машиностроения, металлургии и транспорта, а инженерно-экономический стал бронзовым призером состязаний.