Крепче за баранку держись, шофер!

19 Марта 2015

Студентам электротехнического факультета рассказали о невидимых угрозах на дорогах.

19 марта в СамГТУ молодым водителям еще раз напомнили о правилах безопасного вождения в сложных погодных условиях. Лекцию и фильм о «невидимых угрозах» молодым людям прочитала сотрудник городского ГИБДД.

«В высших учебных заведениях много ребят, которые по стажу вождения относятся к категории молодых водителей. Наша задача — показать им, какие опасные ситуации на дороге могут у них возникнуть, как правильно выбрать модель поведения за рулем и как ориентироваться в дорожной обстановке в гололед, при мокром снеге и дожде», — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по городу Самара Олеся Гусарова.

Встреча в СамГТУ организована отделом по воспитательной работе вуза и прошла в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности», инициаторами которой являются Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД России. Главная цель проекта — донести до водителей, уже при первых признаках непогоды необходимо в первую очередь снизить скорость, увеличить дистанцию и быть предельно внимательными за рулем.

Евгения Новикова