«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

23 Апреля 2021

Один из голов в решающей серии пенальти забил студент Политеха

21 апреля в Грозном состоялся полуфинальный матч Кубка России по футболу 2020/21. Со счетом 4:1 самарский клуб национальной футбольной лиги «Крылья Советов» победил местный «Ахмат», представляющий премьер-лигу. В ответственной игре отличился нападающий, студент института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха Егор Голенков, вышедший на замену во втором тайме.

Команды провели поединок в равной борьбе, но забить гол так никто и не смог. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В послематчевой серии пенальти «Крылья Советов» оказались сильнее. Так, голевыми ударами отметились нападающие Егор Голенков и Иван Сергеев, полузащитник Рикарду Алвеш и защитник Дмитрий Комбаров. А вышедший на замену в компенсированное время голкипер Евгений Фролов отразил два пенальти.

Таким образом, «Крылья Советов» вышли в финал кубка страны впервые с 2004 года. В этом сезоне наши футболисты во всех шести кубковых матчах одержали победу, в том числе над четырьмя командами премьер-лиги. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 18:1. В решающем матче самарцам предстоит встретиться с московским «Локомотивом». Финальная встреча Кубка России состоится 12 мая в Нижнем Новгороде, начало – в 20:00 (МСК).

Напомним, Егор Голенков играет за «Крылья Советов» с 2016 года. За пять сезонов в составе команды он провел 115 матчей и забил 49 голов. В Кубке России 2020/21 выходил на поле в пяти играх и трижды смог поразить ворота соперника. В Политехе футболист обучается по направлению «Менеджмент», профиль «Экономика и управление на предприятиях ТЭК».

Обычная версия сайта