Кубок ректора СамГТУ по мини-футболу остался в университете

01 Декабря 2016

Команды Политеха одержали победу в пятом турнире

21-23 ноября в спортивном комплексе Политеха состоялся пятый турнир по мини-футболу среди мужских команд на кубок ректора СамГТУ. В соревнованиях приняли участие 8 сборных, которые были разделены на две подгруппы и играли независимо друг от друга.

В первой подгруппе за победу боролись администрация СамГТУ, в состав которой вошли проректор по воспитательной и социальной работе Евгений Франк и декан электротехнического факультета Сергей Ведерников, команда правительства Самарской области, сборная федеральных судей и команда самарских СМИ. Первое место по итогам игр заняла сборная Политеха.

Во второй подгруппе соревновались сборные студентов СамГТУ, СамГМУ, Самарского университета и ПГУТИ. Победу также одержала команда политеховцев.

«Турнир замечательно организован, и зрители активно поддерживали игроков, — поделился впечатлениями один из футболистов Политеха, исполнительный директор центра энергосбережения СамГТУ Евгений Володин. — Хотелось бы, чтобы и дальше регулярно проходили такие соревнования. Спасибо руководству университета за поддержку в проведении состязаний!»

В рамках турнира состоялся показательный матч между сотрудниками Политеха и их детьми. В перерывах между играми выступали танцевальные коллективы.

Евгения Новикова