Курсанты клуба «Тайфун» посетили воспитанников детского дома

02 Апреля 2019

Студенты провели для детей военно-патриотическую игру и подарили подарки

28 марта курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун» побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» в Отрадном.

Студент института автоматики и информационных технологий Глеб Шмырин и Дарья Казамарова с факультета машиностроения, металлургии и транспорта провели для ребят необычный интерактив. Политеховцы рассказали, зачем военным нужны противогаз и плащ-палатка и продемонстрировали, как их правильно надевать. Большой интерес у маленьких зрителей вызвал мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Затем в игру включились дети – они надевали противогазы по команде «Газы!», примеряли плащ-палатки и на скорость разбирали оружие. Каждый нашел себе занятие по душе и активно принимал участие в общении.

Кроме того, Дарья и Глеб немного рассказали ребятам о Политехе и о различных сферах студенческой жизни. Воспитанники детского дома постарше отметили, что в будущем хотели бы стать студентами опорного университета.

В конце встречи представители Политеха передали детям подарки – игрушки и наборы для творчества. Каждый из ребят получил также сладкий презент – шоколадку и сок.

Обычная версия сайта