Курсанты военного центра отмечены за активную жизненную позицию

31 Января 2022

Студентам Политеха назначены стипендии имени Героев Советского Союза

28 января на заседании ученого совета Политеха утвердили кандидатов на получение именных поощрений. Так, наград удостоены два студента химико-технологического факультета: Глеб Ковалев – стипендии имени Владимира Овсянникова, а Владислав Коршиков – стипендии имени Вадима Фадеева. Егор Дехтярев из института нефтегазовых технологий отмечен стипендией имени Николая Будылина.

Начальник военного учебного центра Политеха Александр Зорин отметил, что представленные к поощрению студенты отличаются как в учебе, так и в общественной деятельности и являются активными участниками военно-патриотических мероприятий университета.

Напомним, стипендии имени Героев Советского Союза были учреждены в опорном вузе в 2016 году. Ежегодно денежные поощрения назначаются раз в семестр трем лучшим курсантам военного учебного центра.

Подробнее о судьбе героев, которые учились и трудились в нашем университете и являются достойным примером для молодого поколения, можно прочитать в научно-популярном журнале Политеха «Технополис Поволжья», в материалах «Владимир Красная лука», «Ас, да и только», «Зачетную книжку сменили на штык».

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта