Лицеисты Политеха организовали выставку «Inформат»

21 Февраля 2022

Все желающие смогут ознакомиться с творческими работами ребят до конца мая

21 февраля в архитектурно-техническом лицее Политеха открылась IV выставка «Inформат», организованная по инициативе учеников. На ней представлено более 70 работ талантливых лицеистов.

«Inформат» не имеет общей темы: ребята подобрали работы, отвечающие их представлению о современном искусстве. Так, в экспозицию вошли картины маслом, иллюстрации, плакаты, инсталляции, фотографии, дизайнерские композиции и многое другое.

Кроме того, специально к открытию выставки лицеисты подготовили небольшой промо-ролик, с которым можно ознакомиться по ссылке. Его авторы – Ульяна Кудряшева, Валерия Соколова, Яна Полстьянова, Анна Винникова, Мария Самойлова, Елизавета Лукьянова, Лиана Джигерова, Анастасия Богомолова, Варвара Малышева, Алена Гусева – ответили на несколько вопросов, волнующих творческую молодежь. Например, девушки считают, что искусство создается творцом, но существует только за счет зрителей, слушателей, которые наполняют его каким-то личным смыслом. А вставки нужны для того, чтобы через свои произведения автор мог поделиться с людьми личными чувствами и эмоциями.

Выставка открыта до конца мая по адресу: ул. Чапаевская, 225 (12 корпус Политеха), 6 этаж. Вход свободный.
Обычная версия сайта