Лучшие кавээнщики пустились «во все тяжкие»

13 Октября 2014

В Политехе прошел финал пятого юбилейного сезона Лиги КВН СамГТУ.

Вечером 9 октября в борьбу за право называться самыми веселыми и находчивыми вступили пять команд: «Вавилон» (НТФ), «Анаконды» (ФМиАТ), «Профсоюз» (сборная профкома СамГТУ), «Во все тяжкие» (сборная факультетов) и гость Лиги, команда медицинского университета «Усейн Болт». За пятилетнюю историю своего существования Лига из закрытой стала открытой для участия в ней всех самарских вузов.

Например, медики выступают на политеховской площадке уже второй год и, по словам их капитана Глеба Краснова, чувствуют себя в СамГТУ как дома.

«Лига Политеха стала для нас очень хорошим тренировочным центром. Можно сказать, благодаря ей в этом году мы дошли до полуфинала Самарской региональной лиги. При этом в Политехе нас принимают так же тепло, как в альма-матер. Мы обрели друзей в этих стенах: интересные люди делают на сцене интересные вещи, делятся опытом. Классные ребята, достойные соперники», — рассказал Краснов.

В финале все претенденты на победу в юбилейном сезоне действительно старались показать зрителю заготовленные ими «интересные вещи». Победителя должны были определить по итогам четырех конкурсов: приветствие, разминка, СТЭМ и конкурс финальной песни. Разнообразие жанров позволило представить шутки и миниатюры на различные темы — серьезные и не очень, касающиеся всех и «внутривузовские». Ребята шутили про Крым, не сданные вовремя сессии и отремонтированный концертный зал, составляли толковый словарь женских выражений и представляли, как будут выглядеть звезды эстрады девяностых в остросюжетном фильме «Пила», придумывая новые образы и эксплуатируя уже полюбившиеся зрителям.

В итоге первое место досталось команде «Во все тяжкие», на втором разместились «Анаконды», которые кавером на песню Тимати «Борода» оттеснили на третье место «Профсоюз». Были награды и «в личном зачете». Дарья Джабасова стала не только победителем юбилейного сезона КВН в составе своей команды «Во все тяжкие», но и обладательницей награды «За верность Лиге»: в КВН она играет с момента основания Лиги в Политехе. Специальные призы из рук жюри получили Сэнгиль Ким («Лучший КВНщик»), Алексей Васильев («Лучший актер»), Мария Бондаренко («Лучшая актриса»), а команда «Анаконды» стала обладательницей приза зрительских симпатий и награды за лучшую шутку.

Не мог не посетить финальное выступление сезона Лиги КВН и ректор СамГТУ Дмитрий Быков, который остался в восторге от увиденного на сцене.

«Который год прихожу на КВН и каждый раз испытываю большое удовольствие. Самое главное, что вы все делаете сами, и шутки ваши очень свежие, они не повторяются. Ваше творчество греет мне душу, я вами горжусь!» — признался ректор.

Любовь Саранина