Лучший выпускник Политеха

26 Июня 2015

Золотую медаль Василию Ткачеву ректор СамГТУ Дмитрий Быков вручил на заседании ученого совета университета.

26 июня состоялось последнее в завершившемся учебном году заседание ученого совета Политеха, в ходе которого были подведены итоги конкурса на звание «Лучший выпускник СамГТУ». Основных претендентов на золотую медаль было трое: выпускник теплоэнергетического факультета Василий Ткачев, специалист факультета автоматики и информационных технологий Виктория Рыжова и выпускница факультета машиностроения, металлургии и транспорта Диана Сафаева.

По результатам рейтинга и общего голосования членов ученого совета лучшим выпускником СамГТУ 2015 года признан Василий Ткачев. Ректор университета Дмитрий Быков поздравил победителя и вручил ему заслуженную награду.

«Я очень рад, что у меня была возможность учиться в нашем университете, развиваться, добиваться высоких результатов и в итоге получить такую достойную награду», — поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза Василий Ткачев.

Золотой медалист продолжит обучение в аспирантуре на кафедре «Промышленная теплоэнергетика» и в будущем собирается стать преподавателем.

Евгения Новикова