Лыжники опорного вуза - призеры областных соревнований

15 Января 2021

Студенты Политеха завоевали 13 медалей разного достоинства

Январь на лыжной базе учебно-спортивного центра «Чайка» начался с соревнований чемпионата и первенства Самарской области по лыжным гонкам. В гонках классическим и свободным стилем приняли участие сильнейшие гонщики губернии. В их числе были и студенты опорного университета.

Так, 9 и 10 января определились победители в забегах на 15 км у мужчин и 10 км у женщин.

Триумфатором состязаний среди женщин стала студентка института нефтегазовых технологий Елизавета Барбашова. Она завоевала золотые медали в двух гонках – и свободным стилем, и «классикой». Также по две награды на счету учащейся инженерно-технологического факультета Оксаны Ивлиевой и Ульяны Крыжановской с факультета промышленного и гражданского строительства, выступающей в возрастной категории юниорок 19-20 лет. Так, в забегах классическим стилем обе девушки показали второй результат, а на дистанции свободным ходом завоевали бронзу.

В мужских соревнованиях лучший результат среди политеховцев показал студент факультета машиностроения металлургии и транспорта (ФММТ) Артем Резяпкин. Он пришел к финишу первым в забеге «классикой», а на свободной дистанции стал третьим. Еще один представитель ФММТ Владимир Поларшинов в гонке свободным стилем завоевал серебро, а классическим – бронзу.

Среди юниоров отличились студенты инженерно-технологического факультета Кирилл Ледяев и Артем Мячин, а также Иван Краснов с ФММТ. Так, Кирилл занял третье место на дистанции свободным ходом; Артем завоевал серебро, а Иван бронзу в забеге классическим стилем.

Награды чемпионата и первенства области разыгрываются в отдельных дисциплинах в течение всего сезона. Так, уже 16 января лыжники Политеха поспорят за победу в спринтерских гонках.