Лыжники Политеха стали призерами легкоатлетического марафона

21 Августа 2018

Студенты опорного университета вошли в число лидеров на дистанциях 10 км и 20 км

В начале августа в Самаре, на территории учебно-спортивного центра «Чайка», состоялся открытый Самарский легкоатлетический кросс-полумарафон «Сокольи горы - 2018». В забеге могли принять участие все желающие любители спорта, среди которых были и представители Политеха.

Студентам опорного университета удались пробиться в число призеров марафона.

Так, студент второго курса факультета машиностроения, металлургии и транспорта Владимир Поларшинов в забеге на дистанции 20 км в группе мужчин занял первое место, а в абсолютном зачете стал вторым.

– Из-за очень жаркой погоды гонка далась нелегко, – рассказывает Владимир. – В начале я старался держаться за лидерами, а потом по ходу гонки следовал подсказкам тренера. В итоге смог успешно финишировать. Результатом своим я доволен.

Удалось подняться на пьедестал почета и Артему Мячину, ставшему этим летом первокурсником инженерно-технологического факультета Политеха. В забеге на дистанции 10 км в группе юниоров он показал второй результат, а в абсолютном зачете занял третье место.

– Накануне старался вообще не думать о гонке и трассе, так лучше получается подойти к соревнованиям, – говорит Артем. – Конечно же, надеялся на победу, почти всю трассу бежал с группой лидеров и просто терпел. Но в конце гонки не хватило сил дожать соперника.

Примечательно, что оба спортсмена не легкоатлеты, они представляют Политех в зимнем виде спорта – лыжных гонках.