Магистранты опорного вуза получат гранты Президента РФ

04 Декабря 2020

Отмечены достижения политеховцев в научной деятельности

Трое учащихся Политеха стали победителями конкурсного отбора на получение гранта Президента РФ в 2020-2021 году. В список претендентов в номинации «Наука» включены Андрей Баленков из института автоматики и информационных технологий, Татьяна Иглина с теплоэнергетического факультета и Дмитрий Фетисов, представляющий химико-технологической факультет.

Президентские гранты выделяются в поддержку студентов, проявивших выдающиеся способности и показавших высокие достижения в определенной сфере деятельности. Так, Андрей вошел в число лучших как победитель молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК – Цифровой нефтегаз». Дмитрию помогла победа на Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал». А Татьяна представила на конкурс свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Теплопроводность в двухслойной пластине с учетом конечной скорости распространения теплоты».

Каждому из победителей будет предоставлен ежемесячный грант в размере 20 тысяч рублей. Выплаты последуют в течение всего срока обучения в магистратуре при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Обычная версия сайта