Математик вуза выступил на международной конференции

23 Августа 2021

Всего форум в Сочи объединил более 500 ученых из разных стран

В Научно-технологическом университете «Сириус» прошла первая конференция международных математических центров мирового уровня. Форум объединил более 500 ученых из научных математических школ России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Принял в нем участие и заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала Политеха, кандидат технических наук, доцент Владислав Литвинов. Ученый выступил в секции «Прикладная математика и математическое моделирование» с докладом «Математическое моделирование нелинейных продольно-поперечных колебаний струны с движущейся границей».

– Конференция, в которой приняли участие известные ученые-математики, безусловно, стала глобальным событием для всего мирового математического сообщества, – рассказал Владислав Литвинов. – Мне было интересно узнать мнение коллег по своей теме и понять, куда движется мировая наука. На форуме российские и зарубежные математики получили возможность представить свои научные достижения и обсудить актуальные научные проблемы в преддверии Международного конгресса математиков, который состоится уже через год в Санкт-Петербурге.

Владислав Литвинов – ученик заведующего кафедрой «Прикладная математика и информатика», доктора физико-математических наук, профессора Владимира Радченко. Представитель Сызранского филиала сегодня является докторантом механико-математического факультета Московского госуниверситета по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» и членом Московского математического общества. Кроме того, входит в состав других профессиональных объединений, в частности, Лондонского, Европейского, Средневолжского математических обществ, а также Европейского общества по механике и Международного общества по прикладной математике и механике.

Обычная версия сайта